Оксана Лысенко

отомстить или простить?

Алёна

Прощают слабые. Остальные мстят. "ужастной мстёю" ))
пока не сдохнут) )
да-да, я о тебе, моя старая "мстительница", читающая этот ответ.))) )

Юра Кожевников

Простить труднее, чем отомстить. Но именно в умении прощать подвиг и величие человека.

Ек
Екатерина

Отомстить ужасной мстёю!)

Axinya Igorevna

Смотря за что.. . Хотя простить всё же лучше...

Амано Эрис Велиалитовна

Живи счастливо, это самая сладкая месть.

Станислав

Простить, забыть и жить дальше.

Александра Россовская

В первую минуту всегда думаешь: отомстить. Но нужно остыть, подумать, чтобы не совершать ошибок. Нельзя чтобы месть съела вас как сущность иначе от вас уже ничего не останется. Вы будете жить только ею. Такого быть не должно. Если не наказать, получить надо, то вспомните выражение: месть это блюдо, которое нужно подавать холодным

Светуська Пушистик

1.Проанализировать свое собственное поведение - чем было вызвано предательство и прочие козни.
2.Разобраться в психологии обидчика.
3.Решить для себя - Вы с ним на одном уровне морали, восприятия действительности и проч.. .

Если на одном - то да, мстите до посинения. Самое обидное для мерзавца - полное его игнорирование. Правда, следует оградить себя от любых контактов с недостойным приятелем. И все. ЗАБЫТЬ, не ходить по кругу, не посыпать рану солью, жить дальше...

Димка Горин

А зачем мстить? Я всегда желаю долгих лет жизни и доброго здоровья! А ЖИЗНЬ сама все расставит по местам и накажет так обидчика, что иногда даже в голову не придет такая комбинация бед и несчастий, которые начинают сыпаться, как из рога изобилия, на того, кто посмел меня или моих родных несправедливо обидеть. Проверено не раз !!!

Екатерина Афиногенова

Мстительность - негативная черта характера, такая же, как зависть или злоба. А они, хотим мы или нет... разрушают личность человека. Вы хотите себя разрушить - тогда мстите. Если же у вас в планах сделать из себя человека СИЛЬНОГО, УРАВНОВЕШЕННОГО, способного на серьезные поступки и достойного уважения окружающих, то нужно научиться прощать. Доброта - сильнее злости. Доброта - признак силы духа.

Выбирать вам..))

Станислав Пак

И сказал Господь: "Мне отмщение, и аз воздам. " То есть месть - это моё дело, я всё сделаю как надо.. . ;-))