Алексей Новиков

Подскажите что за растение? Очень соблазнительные ягоды!

Mikki Tosic

фитолакка. . лаконос. . ягоды несъедобные

Владимир Гогонов

Не надоело про лаконос спрашивать? Каждый день по 100 вопросов по этому поводу!

Се
Серёжа

Лаконос. Довольно крупное растение и декоративное. Но сажать лучше подальше от дорожек, т. . во-первых, ядовитое растение, если в рот взять ягоды, а во-вторых, ягоды могут случайно испачкать вашу одежду и очень сложно отстирать её потом от сока ягод.

У Старьёвщика М

Лаконос, ядовитое растение

Baha Baha

Я даже не сомневалась, про какое растение вы спрашиваете и чьё фото увижу. Каждый день на Ответах по два-три вопроса про лаконос. Честно- уже зубами скрипим...

Ел
Елена

Не соблазняйтесь. Ничего хорошего от этих ягод. А вот корень на водке - хорошая растирка при радикулите. Настойка: 10 г измельченных свежих корней фитолакки (лаконоса) на 100 мл 70%-ного спирта настаивают 14 дней, процеживают. Принимают по 5 капель 4 раза в день при отите, ларингите, фарингите, тонзиллите, люмбаго, ишиасе, невралгии, ангине, различных постинфекционных невралгических осложнениях. Настойка входит в состав препаратов мерифит, ангиноль, аковит. Но применять с осторожностью: можно себе навредить.

Сашуля

Он ещё и лекарственный.

Stanislav Kim

Так и знала, что про лаконос наверное спрашивают.