Ви
Виктория

нет возможности платить по кредиту, отсрочку больше не дают и нет вобще возможности сейчас платить

Андрей Козловцев

сходите в банк и объясните ситуацию- пусть они сделают перерасчет платежей- на больший срок и меньше ежемесячный платеж. Если они на это не пойдут- не платите, ждите суда . правда тогда вам придется в суде доказывать что вы пытались, договаривались но у вас физически нет средств платить, все это скажется на кредитной истории и процентах на другой кредит.
через суд вам все равно придется платить но с вас снимут капающие проценты по долгу, только основной долг останется и платить будете столько сколько сможете

Сергей Шеметов

Оформляйте банкротство

Анна Переверза

Какое еще банкротство? Закон "О банкротстве граждан (физических лиц) "недавно прошел только первое чтение в ГД. Перспектива это - туманна, 9 лет уже не могут принят.
Идите к кредитору, договаривайтесь.
Просите соглашение на предоставление "Кредитных каникул". Это - когда оговоренный сторонами срок - выплачиваются ТОЛЬКО ежемесячные проценты, без "тела" кредита.
Так же оговорите с представителем банка. что бы кредитную историю не портили, не сообщали в БКИ.. .

Венера Арзыкулова

И не плати! Нет имущества взыскать будет нечего.