Виктор Пришутов

Ограничитель пыли и шерсти

Дома живут пес и кот. Сколько их не вычесывай и не мой с них лезет шерсть в огромных количествах. У нас родился ребенок, теперь стоит вопрос как бороться с этой шерстью. Я слышал что в природе бывают ограничители пыли и шерсти на двери, чтобы вся эта грязь не попадала в комнату.
В интернете все пролазил, не нашел. Может я неправильно запрос вводил. Если кто-то устанавливал подобные ограничители, подскажите где найти, или может другие способы есть.

Ди
Дима

ограничителем может быть просто влажная тряпка постеленная у двери. .
ничего специального не видела и не слышала

Александра Волчкова

у меня с 2 кошек тоже шерсти дофига было, пока витамины не купила ( около 400 рэ) .. в период линьки и облегчает линьку и шерсти меньше - действительно шерсти меньше стало. Витаминки в каплях, их прямо на еду капать капель по 20. Но там курс 7 дней.

Другого посоветовать не могу-не знаю про такого рода ограничители (((

Денис Павлов

Закажите обычную рулонную или плиссе-штору с антипылевой и антибактериальной пропиткой, и повесьте на дверь.

Мырза Саматов

Наукой давно установлено - те дети, которые рождаются в семьях с животными, никогда не страдают аллергиями. Купите фурминатор, это расчёска такая волшебная, очень быстро вычёсывает линяющую шерсть. Всё не так страшно, как кажется.