Кристина

Петличный знак ракетных войск

Друг прислал моей сестре из армии петличный знак - особый отличительный знак каждого из войск, носится, не помню точно, либо на груди либо на погонах. Дело вот в чем. Сестренка рада как никогда, а вот у меня вопрос такой возник: а разве солдатам можно без этого знака ходить? Если да, то все прекрасно. А если нет, значит он прислал чужой никому ненужный значок?

дело еще в том, что он ей сказал, что ей придет подарок на ее ДР. Этим подарком оказался значок.

Наталья Крутышева

Петличный знак ракетных войск можно купить в любом армейском магазине. Как и любой другой.
Также можно выпросить у старшины.

Светлана Кочеткова

Петличный знак-он и распологается на петлицах кителя (пиджак военный). Не на погонах и не на груди, а на петлицах, на вОроте. Ходить солдатам без этого знака действительно нельзя. Без петлиц ходят только в дисбате (армейской тюрьме). Только этого добрища, как петлицы, погоны, лычки.... в любом Военторге валом продают за три копейки. Так что прислали твоей сестренке, честно говоря дерьмо.

Георгий Мовшевич

Без петличного знака на воротнике солдат будет нарушителем формы одежды и может понести дисциплинарную ответственность в виде внеочередного наряда на службу ( чистить картошку на кухне например) . Но в каждой нормальной части в бытовой комнате всегда есть в наличии эти эмблемы со свободным доступом к ним. Так как солдатская служба имеет специфику быть приближенной к военной тематике))) , то потери этих эмблем на тактических занятиях не редкость. ) Ничего особенного, но друг вашей сестры проявил внимание и это уже хорошо.)

Ольга Медведева

Да, без петличного знака солдату нельзя носить форму, а прислал он от всей души, хотел показать твоей сестричке какие красивые знаки носит он, одним словом поделился радостью. Да, такие знаки продаются в военторгах, и не исключено что он его купил, а может взял у какого нибудь старослужащего. Так что скорее всего он не обманул твою сестричку.

Ви
Виктория

Без него нельзя ходить.

Дмитрий Фомичев

ну, мало ли как можно найти еще один такой... .

это не значит, что знак чужой

Павел ******

Просто красив знак - вот и поделился радостью.
.

Сергей Краснухин

может у него еще один есть

Alexey К*******

Странно...

Митя Алёшкин

петлицы - на воротнике. .
в военторге этих знаков - пруд прруди.. .
знак ракетных войск - пушки перекрещенные...

Ирина

кольцо - вот это подарок

А петлички выдаются, казарменный мадепалам

Коль солдат - тащи трофеи : кольца, серьги, браслеты

Df
Dfbnmmmm

Я в магазине видел нашивки и прочие значки различных служб, даже приобрел несколько значков, и никто мне ничего не сказал, являюсь ли я сотрудником данной службы, с эмблемой которого приобретаю товар, или нет. Всё в свободной продаже)))

Олег *

А что ждали ракету?

Эрик

Такие знаки как и остальные атрибуты военной формы можно купить в магазинах военторга.