Александра Солдатова

Дана маска для отращивания волос:

2 ст. ложки сухого горчичного порошка развести 2ст. ложками горячей воды, добавить желток яичный, 2 ст. ложки оливкового или репейного ( или другого косметического масла) 2 ч. ложки сахарра. Нанести на проборы, укутать голову целлофаном и полотенцем.
Можно ли заменить косметическое масло чем то другим ?

Ольга Юдина

маска стимулирующая рост волос... .
100 гр цветочной пыльцы ( купить у пчеловодов, которым доверяете что бы пыльца не оказалась пустой) пыльцу растереть в ступке пестиком (это лучше) или размолоть в кофемолке и развести в 200 мл эфирного масла Бей ( только фармакопейного качества для профессиональной терапии, это очень важно) в чистой стирильной сухой баночке ( простерилизовать в микроволновке пустую баночку) напоминаю банка должна быть сухой!
Кладите пыльцу постепенно чайной ложечкой и заливайте постепенно маслом не большими порциями и постоянно перемешивайте. Как только масло покроет цветочную пыльцу полностью, долейте ещё на 1 см и плотно закройте крышкой, уберите в холодильник на 4 дня, каждый день содежимое перемешивайте. Если масса станет плотной, добавьте ещё 1 ч. л. масла Бей.
через 4 дня в баночку добавте всё оставшееся масло Бей и выдержать ещё 4 дня.
Баночку с маслом и пыльцой погреть на водянной бане и втирать в кожу головы (не трите сильно кожу) мягко массируйте! на 10-15 минут одеть шапочку или целофан и полотенце))) вымойте голову мягким шампунем, желательно без отдушек и прочей химии. Ополосните волосы чистой, прохладной, хорошей водой ( не водопроводной, можно кипячённой)
При выпадении волос применять маску через каждые три дня 3 недели!
Для стимуляции роста применять 3 месяца не дольше, один-два раза в неделю, не чаще.
Цветочная пылца содержит несколько десятков витаминов, микро-и макро элементов, ферментов, фитогормонов и аминокислот хранить в холодильнике не на свету.
масло Бей (лавровое масло) помогает от выпадения и для укрепления волос.
удачи.... очень эфективно.

Sa
Saikal

аккуратно с горчицей, сильно сушит кожу и волосы.
можно заменить маслом Бей хорошая стимуляция роста волос, но репейное дешевле!
ещё можно использовать кастровое масло, продаётся в аптеке.
есть такая травка розмарин, стимулирует рост волос взять обычное масло подсолнечное без отдушек попроще и настоять на размрине 2 -4 недели и так же можно использовать в масках.
и ещё структура волос разная и что волосам подходит надо проконсультироваться у врачей как правильно ухаживать за волосами, правильно подобрать шампунь, витамины и маски.

Гульнара Хабирова

возьми обычное растительное масло, его тоже можно использовать для масок

Марина Толстикова

Можно. Подсолнечное рафинированное подойдет.
Я делаю так: 4ст ложки подсолнечного масла+1 желток (без белка!) +1 ст. ложка водки или коньяка. Все это я размешиваю и наношу на волосы по всей длине и на корни. Держу час.

Ринат Камалетдинов

Подсолнечное масло только не добавляйте )))) масло можно заменить на бальзам или маску для волос, например.

Df
Dfbnmmmm

Лучше сделай это:
«УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА:
1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать.
Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»