Кристина Петросян

Помогите решить задачу. ( С решение, поеснением.... что бы было понятно)

За каждый час во время движения Оля успевает спеть по 6 песен, а Саша по 3. Кто из них споёт за 2 часа больше песен и во сколько раз?

Чёрный Обелиск

наверно Оля в 2 раза.

Свет Александровна

(6*2) споет Оля за 2 часа
(3*2) споет Саша за два часа, тогда:

(6*2)/(3*2)=2 - в два раза больше песен споет Оля

18/6 =3 часа нужно Оле, чтобы спеть 18 песен
18/3=6 часов нужно Саше, чтобы спеть 18 песен

(18/3)/(18/6)=2 Саше понадобиться в два раза больше времени, чтобы спеть 18 песен

Катерина Натарова

6x2=12 столько песен споет Оля за 2 часа.
3х2=6 столько песен споет Саша за 2 часа.
12/6=2 во столько раз больше песен споет Оля за 2 часа.
Как то так)

Супер

6х2=12 (песен) - споет Оля за два часа
3х2=6 (песен) споет Саша за 2 часа
12:6=2 (раза) Оля споет больше песен
Ответ: В 2 раза Оля споет больше песен.

Вера Панакшина

Оля. За 1 час поет 6 песен, значит за 2 часа она поёт 6*2=12 песен
Саша за 1 час поет 3 песни, значит за 2 часа он споет 3*2=6 песен.
А теперь сравним. Для этого большее число делим на меньшее, т. е. 12:6
12:6=2, те Оля споет в 2рраза больше песен. ( но и за один час она тоже поет в 2 раза больше песен)

Та
Татьяна

1) Оля слушает 6 п/ч
6 * 2 = 12 песен (за 2 часа)
2) Саша слушает 3 п/ч
3*2 = 6 песен (за 2 часа)
3) 12 : 6 = 2
Ответ : Оля за 2 часа прослушает в 2 раза больше песен чем Саша
18: 6 = 3 часа
18 : 3 = 6 часов
6: 3 = 2
Ответ: Саше нужно в 2 раза больше времени что б прослушать 18 песен
Прости что не выраением

На
Натали

18/6=3часа 18/3=6часа ответ: в 2раза больше времени надо Саше чтобы прослушать 18песен