Так сложилось, что я разведена. Прошло с тех пор почти три года. Обычная ситуация. Но вот в чем дело. За эти три года, бывший муж ни разу не поинтересовался своей дочерью. Знаете. Я не ожидала, что так может у нас быть. Мне казалось он ее любит. Он ее совсем крошечную носил на руках. она тоже была к нему очень привязана. Но с того дня, как я ушла от него (были веские причины) , он просто забыл о том, что у него есть ребенок. Изначально я донесла до него, что никогда не буду препятствовать его общению с дочкой. что он может прийти к ней когда захочет. Но.. . дошло до того, что он даже готов отказаться от родительских прав. Я не собираюсь его заставлять. И на алименты не подавала. Не хочу, чтобы мою доченьку любили "из-под палки". Зачем это. Хочет отказаться, мешать не буду. Просто горько до невозможности. У других детей, отцы воюют за право видеться с ними. Переживают. Любят.. . А моя девочка, при живом отце.. . и в тот же момент нет его. У Бывшего есть еще старший сын от первого брака. Так его он обожает. Все для него, лишь бы улыбался. А как же дочь? она что не такой ребенок как другие? Она пытается иногда называть папой, своего дедушку.. . ей просто хочется кого-то папой звать. Тянется к мужчинам.. .
Скажите, разве так бывает, чтобы разлюбить ребенка? ? Разве это возможно? ? Неужели нет сердца у него... Что это за человек такой?
Свадьба, венчание, брак
Мне больно за мою дочь...
Ну а с чего вдруг "дошло до того, что он даже готов отказаться от родительских прав. " ???С какого перепугу родному любящему отцу отказываться от собственно ребёнка, которого он растил? Напрашивается только один вывод - довели, а именно бывшая жена (то есть вы) и дочь, так что даже видеть вас больше не хочется. Нужно прежде всего обратить внимание на себя и своё отношение к людям, а уже потом и плакаться.
Не бывает дыма без огня. ИМХО!
родственники - это самые злейшие враги.
в нашей жизни все бывает. но больше всего умиляет бабское нытье "а я думала, а я хотела, а я и представить не могла"..
тетеньки, вступая в брак, вы должны быть готовы КО ВСЕМУ. и к изменам, и к подставам, и к кидалову, и что вас могут обобрать до нитки и выкинуть на улицу. а вы думали после загса жизнь медом будет?
может в том и дело, что она очень мала была когда вы ушли. и нет эмоционально контакта у него с дочерью. и наверное обида на вас у него очень сильна до сих пор.
бывает, некоторые мужчины любят детей только от любимых женщин. Разлюбил женщину, пофиг на ребенка
Вот любят же люди ныть и жизнь себе портить. С двадцати пяти до двадцати восьми лет сто раз можно было удачно выйти замуж и найти хорошего мужика, который будет воспитывать вашу дочь.
Мария Яхьяева
+100 за источник! )))))))))
вы должны были все просчитать выходя замуж за б\у мужчину. а еще говорят что мужчина любит детей от любимой женщины. вы сами лишили свою дочь отца.. . что же вы хотите
Такое возможно.... я бы даже сказала - и не такое возможно. А отказаться от родительских прав нельзя.
Мне говорили как-то, что мужчина пока любит женщину, то и детей ее будет любить.... видимо это правда.... а когда там воруют детей и воюют, это по сути все на показуху....
заведите ей нового папу. Только вы можете ей его дать. А родному отцу Бог судья. На алименты обязательно подать надо, он ОБЯЗАН помогать своей дочери материально.
Не вы первая, не вы последняя, большинство из нас в таких же ситуациях, ничего пережил. Тех мужиков, что не бросают детей после после развода -единицы, тех, кто борятся за детей - ещё меньше, и то большинство из них делают это лишь бы насолить бывшей супруге и нервы потрепать. На алименты зря не подаёте, даже если платить не будет, ничего, пусть висят на нём, лишить родительских прав - хорошая идея, тем более если сам согласен. Знаете почему? обезопасить ребёнка в будущем от такого папаши, а то вздумается ему на старости лет вспомнить, что у него есть дочь и что, по закону, она обязана его в старости обеспечивать и помогать, и подаст на неё на алименты, думаете совести не хватит -хватит, ещё как! сколько случаев таких. В общем, ваши действия должны быть таковы: подаёте на алименты, он их полгода не платит, вы подаёте иск о лишении его родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов, кстати, обязанность выплачивать алименты за ним сохраняется, и долг срока давности не имеет. Если что, ваша дочь в будущем сможет предъявить все эти документы.
А дальше, ищите себе другого, более достойного спутника жизни и отца вашей дочери.
больно вам и обидно вам. Все встанет на свои места, выходите замуж найдите достойного отца своей дочери и все буде хорошо!
Ты его сильно обидела, удар по самолюбию, ты ушла (не в укор) . Он просто злится на тебя, и злится так, что не хочет видеть ребенка, потому как ему больно. Мужа не защищаю, просто позицию его говорю. Увидешь он придет, только время нужно.
Надя Кляшева
Время? Он вспомнит о ней через 20 лет? Классика жанра... Он ей сейчас нужен. не потом...
Ксения Нагорная
в суд подаст на ребенка выросшего на алименты на содержание себя
Забудьте о нём, не стоит он Ваших слёз. И такой папа не нужен ребёнку. Вы просто надейтесь на лучшее. Будет ещё в Вашей жизни замечательный человек, который станет Вашей дочери настоящим отцом, а Вам надёжным плечом
И мне жаль вашу дочь.. . но что тут поделаешь? Только ему это высказать, мы тут не поможем...
могу посоветовать отличного психолога - живого, а не выплескивать все свои эмоции в интернет.
Не надо обижаться "за дочь", и вообще обида - чувство не конструктивное. Нужно простить его и отпустить на все 4 стороны. А самим жить, не оглядываясь ни на кого. У вас огромное счастье - доча. Будьте счастливы и без нелюбящего папы.
Может быть попробовать поговорить с ним, не давить, а дать время
Ксения Нагорная
о чем говорить? он и думать забыл про них
Столько лет прошло. а вы так переживаете!! ! ЗАБЕЙТЕ вообще на него. не хочет видеть - не надо!!!! Мой муж нас бросил. когда мне было далеко за 30! Я так же как и вы переживала, но лишь тогда когда я перестала о нём думать и даже вспоминать - я стала счастливой и вышла замуж! Моему сыну сейчас 20 лет и он обожает отчима и папа его родной стремится к общению с ним!
А до развода думая о себе родимой вы о дочери подумали, что ей нжен папа какой ы он не был.
Значит он ее никогда и не любил. Забудьте его, это не мужчина. Начните любить себя, радуйтесь жизни, растите дочурку.
оооспадя, вам лет то сколько!! ! Не нужны мужикам дети!! ! Особенно от не любимых
мужик это самец! и ему дети ненужны! она же не сирота? ! знаете как мне моя мама говорила когда матери нет вот ребенок сирота -а когда отца нет это не сирота! главное чтоб мать была! ну какая от отца от мужика польза? ! вот у меня нет матери а есть отец с отцом не могу даже поговорить о своем женском посовеоватся по секретничать о женском, лучше б мама пусть бы жива была! Мама всегда поймет тебя а мужик не когда
так это же сын, да еще первенец
Вам просто необходимо начать новую жизнь! Забыть о прошлом, стараться не напоминать своей дочери об отце. Поверьте у меня почти такая же ситуация. Я вышла второй раз замуж, родила второго ребенка, и моя дочь от первого брака просто обажает своего неродного отца... Зато сейчас бывший опомнился.... только поздновато уже...
Постарайтесь быть счастливыми с дочкой без такого отца. Может он со временем изменится, а зачем сейчас человек, который кроме боли ничего не дает.
к сожалению так повелось, что женщины рожают для себя и рассчитывать на мужчин не стоит, у меня тоже отец вроде бы и есть, а на самом деле - нет, меня всю жизнь воспитывали мама и бабушка и ничего со мной катастрофичного не произошло, все в жизни бывает, просто будьте для своей дочки самой замечательной мамой.
Радуйтесь! У Вас есть возможность и шанс дать дочери такого мужчину, который будет её любить со всех сторон! А Вы пытаетесь двигать троллейбус, когда в проводах кончилось электричество. Думайте, как жить дальше! Вот бывают же ситуации, что бывший муж — псих со стажем, а ребёнок ему нужен только для социальной значимости, все чеки хранит. И есть отчим, которого ребёнок любит и папой называет, да бывший муж, как пиявка. Вот это и то забавная ситуация, а Вы плачете, что избавились от говна в своей жизни? Леди с пони — пони ЛЕГЧЕ! Подавайте на алименты, сможете потом отца прав лишить. Сейчас он видеться не хочет, а потом не будет выдавать нотариальные согласия на выезд ребёнка за границу, вот тогда и начнёте суетиться? И сейчас говорит, что откажется от родительских прав (нашим законодательством это не предусмотрено) , а встретите мужчину, готового удочерить Вашу дочурку (какие Ваши годы) , бывший на принцип пойдёт и из вредности никакого согласия уже давать не будет. Думайте наперёд! Вы не бывшему мужу бяку делаете, Вы себе и дочке своей шанс на счастливую жизнь обеспечиваете!!
не обращайте внимание на него, я так растила дочь одна (была другая ситуация) но всё же. пусть любит своего сына время придёт приползёт. поверти мне
А может он считает что дочь ни его (если у вас были про это разговоры) , а если нет, то пройдёт время всё равно объявится.