Наталия Рылькова

Мне больно за мою дочь...

Так сложилось, что я разведена. Прошло с тех пор почти три года. Обычная ситуация. Но вот в чем дело. За эти три года, бывший муж ни разу не поинтересовался своей дочерью. Знаете. Я не ожидала, что так может у нас быть. Мне казалось он ее любит. Он ее совсем крошечную носил на руках. она тоже была к нему очень привязана. Но с того дня, как я ушла от него (были веские причины) , он просто забыл о том, что у него есть ребенок. Изначально я донесла до него, что никогда не буду препятствовать его общению с дочкой. что он может прийти к ней когда захочет. Но.. . дошло до того, что он даже готов отказаться от родительских прав. Я не собираюсь его заставлять. И на алименты не подавала. Не хочу, чтобы мою доченьку любили "из-под палки". Зачем это. Хочет отказаться, мешать не буду. Просто горько до невозможности. У других детей, отцы воюют за право видеться с ними. Переживают. Любят.. . А моя девочка, при живом отце.. . и в тот же момент нет его. У Бывшего есть еще старший сын от первого брака. Так его он обожает. Все для него, лишь бы улыбался. А как же дочь? она что не такой ребенок как другие? Она пытается иногда называть папой, своего дедушку.. . ей просто хочется кого-то папой звать. Тянется к мужчинам.. .
Скажите, разве так бывает, чтобы разлюбить ребенка? ? Разве это возможно? ? Неужели нет сердца у него... Что это за человек такой?

Шухрат Собиров

Ну а с чего вдруг "дошло до того, что он даже готов отказаться от родительских прав. " ???С какого перепугу родному любящему отцу отказываться от собственно ребёнка, которого он растил? Напрашивается только один вывод - довели, а именно бывшая жена (то есть вы) и дочь, так что даже видеть вас больше не хочется. Нужно прежде всего обратить внимание на себя и своё отношение к людям, а уже потом и плакаться.
Не бывает дыма без огня. ИМХО!

Maks Kudinov

Не вы первая, не вы последняя, большинство из нас в таких же ситуациях, ничего пережил. Тех мужиков, что не бросают детей после после развода -единицы, тех, кто борятся за детей - ещё меньше, и то большинство из них делают это лишь бы насолить бывшей супруге и нервы потрепать. На алименты зря не подаёте, даже если платить не будет, ничего, пусть висят на нём, лишить родительских прав - хорошая идея, тем более если сам согласен. Знаете почему? обезопасить ребёнка в будущем от такого папаши, а то вздумается ему на старости лет вспомнить, что у него есть дочь и что, по закону, она обязана его в старости обеспечивать и помогать, и подаст на неё на алименты, думаете совести не хватит -хватит, ещё как! сколько случаев таких. В общем, ваши действия должны быть таковы: подаёте на алименты, он их полгода не платит, вы подаёте иск о лишении его родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов, кстати, обязанность выплачивать алименты за ним сохраняется, и долг срока давности не имеет. Если что, ваша дочь в будущем сможет предъявить все эти документы.
А дальше, ищите себе другого, более достойного спутника жизни и отца вашей дочери.

Imamidin Uulu Alymbek

больно вам и обидно вам. Все встанет на свои места, выходите замуж найдите достойного отца своей дочери и все буде хорошо!

Иван Зибрин

Вам просто необходимо начать новую жизнь! Забыть о прошлом, стараться не напоминать своей дочери об отце. Поверьте у меня почти такая же ситуация. Я вышла второй раз замуж, родила второго ребенка, и моя дочь от первого брака просто обажает своего неродного отца... Зато сейчас бывший опомнился.... только поздновато уже...

Ольга Матлахова

бывает, некоторые мужчины любят детей только от любимых женщин. Разлюбил женщину, пофиг на ребенка

Марина Пучкова

не обращайте внимание на него, я так растила дочь одна (была другая ситуация) но всё же. пусть любит своего сына время придёт приползёт. поверти мне

Марина Мастяева

оооспадя, вам лет то сколько!! ! Не нужны мужикам дети!! ! Особенно от не любимых

Diana Adamiya

Значит он ее никогда и не любил. Забудьте его, это не мужчина. Начните любить себя, радуйтесь жизни, растите дочурку.

Ирэн Ирэн

Забудьте о нём, не стоит он Ваших слёз. И такой папа не нужен ребёнку. Вы просто надейтесь на лучшее. Будет ещё в Вашей жизни замечательный человек, который станет Вашей дочери настоящим отцом, а Вам надёжным плечом

Танечка Н.

А до развода думая о себе родимой вы о дочери подумали, что ей нжен папа какой ы он не был.

Анюта

Мне говорили как-то, что мужчина пока любит женщину, то и детей ее будет любить.... видимо это правда.... а когда там воруют детей и воюют, это по сути все на показуху....

Ань Фыонг Фам

Постарайтесь быть счастливыми с дочкой без такого отца. Может он со временем изменится, а зачем сейчас человек, который кроме боли ничего не дает.

Алексеи Нет

Столько лет прошло. а вы так переживаете!! ! ЗАБЕЙТЕ вообще на него. не хочет видеть - не надо!!!! Мой муж нас бросил. когда мне было далеко за 30! Я так же как и вы переживала, но лишь тогда когда я перестала о нём думать и даже вспоминать - я стала счастливой и вышла замуж! Моему сыну сейчас 20 лет и он обожает отчима и папа его родной стремится к общению с ним!

Татьяна Пастушенок

может в том и дело, что она очень мала была когда вы ушли. и нет эмоционально контакта у него с дочерью. и наверное обида на вас у него очень сильна до сих пор.

Ел
Елена

заведите ей нового папу. Только вы можете ей его дать. А родному отцу Бог судья. На алименты обязательно подать надо, он ОБЯЗАН помогать своей дочери материально.

Кокетка Кокетка

Вот любят же люди ныть и жизнь себе портить. С двадцати пяти до двадцати восьми лет сто раз можно было удачно выйти замуж и найти хорошего мужика, который будет воспитывать вашу дочь.

Ир
Ирка

Радуйтесь! У Вас есть возможность и шанс дать дочери такого мужчину, который будет её любить со всех сторон! А Вы пытаетесь двигать троллейбус, когда в проводах кончилось электричество. Думайте, как жить дальше! Вот бывают же ситуации, что бывший муж — псих со стажем, а ребёнок ему нужен только для социальной значимости, все чеки хранит. И есть отчим, которого ребёнок любит и папой называет, да бывший муж, как пиявка. Вот это и то забавная ситуация, а Вы плачете, что избавились от говна в своей жизни? Леди с пони — пони ЛЕГЧЕ! Подавайте на алименты, сможете потом отца прав лишить. Сейчас он видеться не хочет, а потом не будет выдавать нотариальные согласия на выезд ребёнка за границу, вот тогда и начнёте суетиться? И сейчас говорит, что откажется от родительских прав (нашим законодательством это не предусмотрено) , а встретите мужчину, готового удочерить Вашу дочурку (какие Ваши годы) , бывший на принцип пойдёт и из вредности никакого согласия уже давать не будет. Думайте наперёд! Вы не бывшему мужу бяку делаете, Вы себе и дочке своей шанс на счастливую жизнь обеспечиваете!!

Anar Hesenli

Такое возможно.... я бы даже сказала - и не такое возможно. А отказаться от родительских прав нельзя.

Андрей Соколиков

вы должны были все просчитать выходя замуж за б\у мужчину. а еще говорят что мужчина любит детей от любимой женщины. вы сами лишили свою дочь отца.. . что же вы хотите

Веталий

мужик это самец! и ему дети ненужны! она же не сирота? ! знаете как мне моя мама говорила когда матери нет вот ребенок сирота -а когда отца нет это не сирота! главное чтоб мать была! ну какая от отца от мужика польза? ! вот у меня нет матери а есть отец с отцом не могу даже поговорить о своем женском посовеоватся по секретничать о женском, лучше б мама пусть бы жива была! Мама всегда поймет тебя а мужик не когда

Светлана Садилова

Не надо обижаться "за дочь", и вообще обида - чувство не конструктивное. Нужно простить его и отпустить на все 4 стороны. А самим жить, не оглядываясь ни на кого. У вас огромное счастье - доча. Будьте счастливы и без нелюбящего папы.

Танечка

могу посоветовать отличного психолога - живого, а не выплескивать все свои эмоции в интернет.

Роман Платонов

Может быть попробовать поговорить с ним, не давить, а дать время

Илья

И мне жаль вашу дочь.. . но что тут поделаешь? Только ему это высказать, мы тут не поможем...

Ва
Василий

А может он считает что дочь ни его (если у вас были про это разговоры) , а если нет, то пройдёт время всё равно объявится.

Евгений

так это же сын, да еще первенец

Павел Комаров

к сожалению так повелось, что женщины рожают для себя и рассчитывать на мужчин не стоит, у меня тоже отец вроде бы и есть, а на самом деле - нет, меня всю жизнь воспитывали мама и бабушка и ничего со мной катастрофичного не произошло, все в жизни бывает, просто будьте для своей дочки самой замечательной мамой.

Darya Karlyuk

Ты его сильно обидела, удар по самолюбию, ты ушла (не в укор) . Он просто злится на тебя, и злится так, что не хочет видеть ребенка, потому как ему больно. Мужа не защищаю, просто позицию его говорю. Увидешь он придет, только время нужно.

Ole4Ka Евдокимова

родственники - это самые злейшие враги.
в нашей жизни все бывает. но больше всего умиляет бабское нытье "а я думала, а я хотела, а я и представить не могла"..
тетеньки, вступая в брак, вы должны быть готовы КО ВСЕМУ. и к изменам, и к подставам, и к кидалову, и что вас могут обобрать до нитки и выкинуть на улицу. а вы думали после загса жизнь медом будет?