Юлия

Часто, влюбляясь, мы не отдаём отчёт в том что делаем ...Вот женимся или выходим замуж, через какое - то время появ

ляются дети ...и вкладывая в своих детей всё только самое хорошее - мы совершенно забываем о генетике ...пока ребёнок маленький - черты его характера не так заметны, как только чадо подрастает - вот тут и начинаются сюрпризы : проявляются черты какого - нибудь родственника и ведь часто проявляется не самое лучшее ...Стоит ли с этим бороться или всё напрасно ???Так например : ребёнок очень упрям и делает только то, что хочет ???

Серега Казак

И что теперь не влюбятся, и замуж не выходить?

Олег Семенов

Любить. И не искать соринки в чужом глазу. Мы тоже не идеальны.

Анжела Сантьяго

Даже если бы влюбляясь мы отдавали отчет в том, что делаем, то все равно невозможно было бы проследить все черты всех родственников. Это нонсенс. А бороться с упрямством не обязательно, можно просто направить его в нужное русло. Изменить характер нельзя, но корректировать и направлять можно. Например, у меня жутко упрямая дочь. Упрямее людей я не встречала. Но мы никогда не пытались ее сломать, любовью и терпением просто помогали направить ее упрямство на мирные цели. В итоге закончила школу с золотой медалью и учится в самом престижном вузе на сложнейшем факультете. И словосочетание "ну ты упрямая! " говорят ей все преподаватели. Правда, всегда с восхищением.

Фёдор Корнейчук

темперамент не изменяется

Анна Елистратова

Воспитание и есть тот инструмент, который позволяет нам развивать положительные качества и ослаблять отрицательные. К большому сожалению, мы плохо умеем пользоваться этим инструментом, идем порой по пути наименьшего сопротивления, а потом все валим на наследственность.. . Наследственность нельзя сбрасывать со счетов, ее нужно направлять в нужное русло.. . но повторюсь - не у всех это получается....

Дмитрий Ладанов

главное что бы на соседа (ку) похоже не было (в смысле чадо)

Александр Богнат

если ребенок упрям и делает то, что хочет-это напрямую зависит от вас.... ломать не пробовали? ребенок должен четко отдавать себе отчет в том, что слово родителя-это закон! и пока ребенок маленький нужно ломать!

Евгений Антонов

Надо разделять упрямство и капризы! Это не одно и то же!

Kloyh Feoktistov

это и есть ЖИЗНЬ!!!