Миша Ганьшин

Посоветуйте пожалуйста качественную программ для создания GIF-анимаций.

Насчет простоты-сложности работы не заморачиваюсь, ведь можно посмотреть гайды по работе, а вот чтоб качественно-это обязательно...

Надежда Морозова

Gif animator

можно делать анимацию и с помощью Adobe After Effects CS4

посмотри этот урок (убери пробелы из ссылки)

http:// www.youtube.com /watch?v=GnSscJU-nxA

Саша

Easy GIF animator

Ярик

Качество анимации зависит от качества картинки! для вашей цели подойдёт любой аниматор. например фотошоп или бесплатный GIMP на мой взгляд самые удобные для создания анимации. так же гиф можно сделать из видео. Или в3д редакторах таких как blender, Autodesk Maya, 3ds max -отрендерив анимацию как видео или как серию картинок например формата png и импортировать в фотошоп папку как кадры. очень удобная для работы с анимацией фотошоп из серии cs2 - Adobe ImageReady CS2 . а так хоть в пайнте рисуй. называй картинки 001, 002, 003 ...и открывай папку в видередакторе VirtualDub и после сохраняй .можешь как видео файл можешь как гифку!

Нигина Трегубова

Аesop – это мощная сервисная программа, которая позволяет вам быстро и легко создавать анимированные GIF изображения (баннеры, кнопки, лейблы, иконки и заголовки) для веб сайтов и даже логотипы для мобильных телефонов. Приятные на вид эффекты, такие как двигающиеся трехмерные текста по изображению, могут использоваться для создания многофрагментных GIF за несколько минут. Эффективная оптимизация палитры и сжатие данных позволяет вам получать маленькие по размеру GIF файлы. Простой и удобный интерфейс, делает данную программу полезной для опытных программистов, также как для начинающих в графическом дизайне.

Anime Studio является профессиональной графической программной студией для создания высококачественной 2D-анимации. Не имея художественного образования и огромного опыта, Вы можете в кратчайший отрезок времени создать шедевр на собственном ПК уже сейчас! После завершения работы Вы сможете сохранить (экспортировать) полученный проект в популярный видеоформат (на выбор).. .
Программа (раньше называлась Moho), позволяющая достаточно быстро и просто создавать анимированные персонажи для видео или веб. За кажущейся простотой скрываются достаточно мощные средства для анимации 2D персонажей. Хотя уровня Диснея достигнуть при её использовании невозможно, тем не менее, относиться пренебрежительно к этому продукту нельзя. Anime Studio имеет интересный рендер, приспособленный не только для Flash роликов, но и для видео; в возможности визуализации для видео при этом включены различные эффекты, позволяющие придать анимации большую выразительность.
Ну а если говорить более доходчиво, то у Вас появляется возможность иметь дома полноценный, многофункциональный, монтажный "стол" для создания настоящего анимэ. В программе, помимо многих прелестей, есть возможности (почти на автоматическом уровне) управлять как самими персонажами, не перерисовывая каждый раз всю картинку заново, а всего лишь управляя как бы "скелетом" персонажа. Так же есть такие уникальные возможности анимации, как управление по отдельности: глазами, волосами и даже бровями персонажей.
Ещё много интересного можно найти в этой программе, так же и то, что облегчит работу по созданию конечного продукта. В программе сможет работать практически любой человек, главное чтобы была фантазия.