Алексей Кривцун

подскажите знаменательные даты с 1500 по 1800 года, и желательно не российской истории ...спасибо

Иван

наберите в википедии эти даты там будет написано

Елена

1431 Родился Александр VI (Родриго Борджиа) , 214-й папа римский, «самая мрачная фигура папства» 1449 Родился Лоренцо Медичи (Великолепный) , итальянский государственный деятель 1502 Родился Григорий XIII, основатель григорианского календаря 1515 Умер Людовик XII, король Франции 1573 Умер Малюта Скуратов, русский государственный, военный и политический деятель, сподручник Ивана Грозного 1617 Умер Хендрик Гольциус, нидерландский гравер и художник, представитель маньеризма 1700 В России введен Юлианский календарь - Пётр I перенес начало года на 1 января

Источник: http://www.calend.ru/events/1/
© Calend.ru