Мария Великанова

что делать с венерой?

знак дева

венера в деве
Квадратура Венера-Марс
Тригон Венера-Уран
Тригон Венера-Нептун
Венера в IV доме

можно ли ее усилить? то как? и к чему это приведет?

Nikolai Isaev

Методы умилостивления Венеры.

1. Качества, которые следует развивать:

• Умение любить (во всех проявлениях) .

• Умение создавать красоту – очень важное качество для женщины, ведь каждая женщина – это воплощение Лакшми – богини красоты и изобилия.

• Отказ от порнографии, эротики и прочей пошлости.

• Целомудрие, верность партнеру.

• Желание и умение сделать партнера счастливым.

• Добродушие, милосердие, всепрощение, мягкость.

• Творческий подход ко всему – развивать правое полушарие.

2. День Венеры – пятница, лучший день для культурных мероприятий (походы в кино, театр, музей и т. д.) .

А тем, кто желает усилить в себе энергию Венеры стоит посвятить этот день духовным практикам, желательно тем, которые нравятся Венере, а именно:

• Повторение мантр Венеры (см. ниже) .

• Делать какое-либо служение для женщин (можно жертвовать еду бедным женщинам) .

• Кормить лошадей (животное Венеры, но черные жеребцы принадлежат Сатурну) .

• Какая-либо духовная практика, связанная с творчеством или искусством. Например, рисование мандал, в интернете можно найти картины художника, написанные словом «любовь» - энергетика от них мощная. В общем, проявляйте творческий подход – Венере это нравится!

Как вариант, можно рисовать мандалы словом «любовь» , продавать их, а на деньги купить еды и жертвовать бедным женщинам (заметьте: жертвовать лучше именно еду, а не деньги) .

3. Продукты, усиливающие Венеру:

• Сладкие и кислые фрукты и ягоды: гранат, крыжовник, виноград.

• Сладкие и кислые фруктовые соки.

• Сладкие очищенные вещества: очищенный сахар, конфеты, карамель.

• Хлеб и другие мучные изделия (лучше всего с 11:00 до 14:00).

• Восточные специи с мягким вкусом (не острые и не горькие) .

Примечание: сладкое можно кушать в любом количестве и не поправляться, а наоборот становиться привлекательнее и жизнерадостнее, если делать это в правильное время суток. А именно: до 11:00.

4. Действия, усиливающие Венеру:

• Носить изысканные прически: локоны, кудряшки и не завязывать хвостик сзади (это усиливает Сатурна, а он убивает женскую природу) .

• Красиво, но просто и скромно одеваться (отдать предпочтение белой или хотя бы преимущественно светлой одежде) .

• Заниматься творчеством или искусством (или хотя бы проявлять интерес) .

• Заниматься танцами, особенно индийскими – тут дело в том, что индийские танцы – это в сущности, хатха-йога для женщин. Так как у женщин более динамичная природа ума, чем у мужчин им танцы подходят больше, чем статические упражнения. Поэтому, древние ришини (санскрит: ришини – это мудрец женского пола) создали это искусство, как метод духовного развития и усиления женственности. Кроме того, настоящие индийские танцы – это всегда целое представление, в ходе которого танцовщицы рассказывают какую-нибудь историю из святых писаний. Ведь в этих танцах каждый жест, каждое движение что-нибудь значит. К тому же в древности танец был разновидностью поклонения Богу, наравне с молитвами, обрядами и жертвоприношениями. Так что это очень сильный метод духовной практики, если правильно применять.

5. Янтра и мантра.

Янтру Венеры, как и всех других планет можно приобрести в соответствующем магазине, а мантра звучит так: Ом Шукрайя Намаха.

Мантру лучше всего читать на специально предназначенных для этого четках, идеально, если они будут из камня Венеры.

6. Драгоценные камни Венеры:

• Алмаз.

• Белый сапфир.

• Прозрачный циркон.

• Прозрачный кварц.

• Белый коралл.

Примечание: настоятельно рекомендуется обратиться к профессиональному астрологу для получения индивидуальных рекомендаций по драгоценным камням, прежде чем покупать камень. Кроме того, что неправильно подобранный камень может разрушить те или иные сферы жизни человека, есть еще огромное количество правил на счет того, как правильно очищать, надевать и носить камни. Имейте ввиду, это очень важно! Если вы пренебрежете этим предупреждением – в лучшем случае камень не будет действовать.