Мария Ионова

Мог ли вирус попасть в меня?

Здравствуйте! Выдавил прыщ человеку у которого хронический гепатит С, из прыща пошла кровь соответственно она попала на мои ногти, не помыв руки я выдавил этими же ногтями себе прыщ но у меня кровь из прыще не пошла, потом я поковырялся в носу. Вот теперь гоняю мысли что мог передаться вирус потому что на ногте были микробы от крови наверно, просто подскажите возможна такая передача в случае с моим прыщем и в случае того что молекулы крови вдруг попали в нос ?

Ек
Екатерина

Вероятность очень мала. Но в следующий раз будьте поострожней и почаще мойте руки.