Алена

Может ли вирус попасть в модем? (как бы глупо не звучало)

Сегодня включил ноутбук захожу на мейл, и вижу рекламу откровенного содержания, там секс знакомства разные и т. д, я прих*ел, думаю у администрации мейла крыша поехала, потом смотрю, рекламный блок как-то криво вписан в общий дизайн сайта, ну я сразу подумал вирус на компе.. . пошерстил, пошерстил, нет ничего, нигде! Почистил куки, посмотрел в дополнениях, одним словом всё чисто. Тут я решил зайти с андроид смартфона и чтобы вы думали? Реклама как выяснилось позже присутствует на любом сайте. Зашел также с ноутбука брата (которым он не пользовался несколько дней) , и опять реклама, реклама, реклама. Варианта только два, либо вирус в системе, что уже не получается, т. к. реклама с любого девайса, либо вирус в модеме, на что в принципе всё и показывает, не думал что такое теоретически возможно. Подскажите что это за фигня? То что модем надо форматнуть знаю, просто интересно само явление.. .

Gad Hax-Hax

в модеме программы включаются только при первой установке.
далее работает только аппаратура, т. е. никакой вирус там быть не может.

а вот на сервере провайдера (теоретически) вирус может быть