Алексей Шаталов

Искупала морскую свинку, но дрожит уже минут 15, это нормально?

Вчера только купила морскую свинку. Пришла сегодня домой, а там обделалась (по маленькому) я пошла в ванну, искупала ей заднюю часть как положенно, и температура воды была комнатная. Сейчас сидит укутанная в полотенце, и дрожит где то 15 минут! Это нормально? Скоро закончится?

Раиса Козочка

она будет ходить в туалет раз 10 в день, и ты что каждый раз ее купать будешь?? , она не человек и подтирать себе зад не в состоянии, да и лично ей это и не нужно. Дл ясвинки купание это стресс, хочешь чтобы не пачкалась лучше бери влажные салфетки без запаха, типа таких которые для младенцев продаются и вытирай ее.

Алишер Назаров

Может это стресс? Новый хозяин, новое место и еще неожиданное купание. А если замерзла, может погреть феном (только теплым и негромким, а то еще сильнее перепугается).

Сергей Сазонов

Стресс у нее. Подождите, поговорите с ней, подержите на руках. Пусть пообвыкнется.

Елена

искупала морскую свинку???? вот это ужас какой, практически убила собственными руками. Их не моют, она виждать уже заболела... ее трясет щас от испуга и ужаса- а простыть ей нужно ровно 1 секунду, думаю простыла. Если обойдется, свинка выживет- больше никогда так не делайте !!!их в принципе не моют-они воды до паники боятся. Кто вас надоумил вообще.... изверги...

Einherjar Russland

Берите фен и ТЕПЛЫМ воздухом подсушите, а дальше ее лучше посадить в какую нибудь коробку, чтоб туда не проходил свет (но проходил воздух) , что бы стресс снять