Дин Динёв

что делать если кот боится тебя

кот вчера хулиганил папа его наказал он стал бегать от людей от меня в том числе что делать может играть больше с ним

Алексей Ленивкин

поговори с ним, объясни что он хулиган и вчера получил за дело. пригласи его по ужинать, и обсуди с ним это за ужином.

Татьяна Локтионова

Не в коем случае не кричите на котика, не ругайте и не бейте его!!!! Если кот нашкодничал ( ну насрал или нассал где-нибудь, потрепал мебель, цветы и т. п. ) потыкайте его в "место преступления" носом и настойчиво повторяйте "Кто это сделал, кто?! Наверное я! Или мама? Кто это сделал, вот скажи мне!?? " . А потом отпустите бедное животное и через некоторое время погладьте его и проведите "воспитательную беседу".Я так обычно со своим зверем поступаю. Ну а если кот проказничает не часто, ну бывает у животных наплывы, когда всё дерут, ломают, бьют и везде гадят!)) Так вот. если проказы он делает не часто, то не ругайте его. А в данном случае, постарайтесь взять его на руки, погладить, сказать "Барсик кот хороший, умный, красивый. У Барсика просто стресс и т. д. " ,ну животным добрые слова тоже приятны.

Полина

Значит слишком сильно наказали. Нельзя так животное наказывать, что бы Ваш кот ни сделал! Теперь только ждать, когда он перестанет бояться, если перестанет вообще. Покажите папе вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=DBmNC456bdk
И попросите больше кота так сильно не наказывать. Это же животное, с ним терпение нужно

Наталья Барышева

Принеси ему кошку

Константин Зенкин

не трогайте кота, успокоится сам потом придет

Alex Fil

погладь, утешь, а папе скажи чтобы не ругал, а то правда будет как в Ералаше, что он делает? царапает? где щасто царапает размажь на листик (кусочек картона) апельсин или мандарин, шарик воздушной положу, надо не наказывать, а предотвращать (кошки не любят запах цитрусовых и бояться шариков), бить нельзя они не понимают, для них твое наказание как просто боль! опасность! плохо! бежать! бояться! прятаться! покорми его приласкай. Можно!!! тихонько!!! бить по носу, удачи (и коту (кошке) тоже)

Дина Кочорова

У меня Британка киса царапает, кусает, но когда успокоется сама приходит! Так-что не бить!