Роман Морозов

Такой вопрос. Как Вы считаете, как Цой сейчас отнесся бы к проблеме абортов? Сказал бы, что это плохо, но в крайнем случ

Можно ли найти ответ на этот вопрос в его песнях, картинах? Каждый человек в песнях Цоя находит что-то свое. Можно ли в его песнях найти нравственное осуждение убийства?
Преображают ли человека песни Цоя? Или поклонник группы "Кино" спокойно может исповедовать "что-то свое" (причем это могут быть самые аморальные принципы, как например допустимость аборта) и при этом считать себя порядочным человеком?

Ведь если человек слушает песни Цоя, при этом "наступая ногой на грудь" невинно убитых младенцев, то получается, что песни Цоя никак не преображают его (в положительном смысле) . Или наоборот даже портят, раз он начинает вести себя точно так, как пляшущие человечки на картинах Цоя: "драка с цепями в руках", "разрушенный мир, разбитые лбы".

Может ли поклонник Цоя с чистой совестью отправить свою девушку на аборт к абортмахеру?
А поклонница Цоя может с такой же совестью лечь в кресло абортмахера и убить своего ребенка?

Эл
Эльвира

А почему именно Цой?