Ок
Оксана

Я считаю что Аборт-это не убийство а вы?

ТАК КАК ЗАРОДЫШ НЕ ИМЕЕТ ДУШИ

Татьяна Марушан

В глазах Бога жизнь священна, и даже нерожденного ребенка он считает живым человеком. Под вдохновением свыше царь Давид написал о Боге: «Твои глаза видели мой зародыш» (Псалом 139:16). Бог повелел, чтобы того, кто нанес вред нерожденному ребенку, призвали к ответу. Поэтому, с его точки зрения, лишение жизни нерожденного ребенка — это убийство (Исход 20:13; 21:22, 23).

Суманбар Жамбилова

А я считаю что ты не права

Ан
Анна

Очень щекотливый вопрос. С одной стороны, это, конечно, "убийство", это прерывание жизни только зародившегося существа. Пусть даже это существо ещё и не покинуло чрево матери. С другой стороны, бывают ситуации (в нашей жизни сплошь и рядом) , когда лучше прервать беременность, чем обрекать ребёнка на страдания. Такие ситуации часто провоцируются самими женщинами. Особенно - девушками, которые вступают в половые контакты, не предприняв соответствующих мер.

Ма
Маргарита

Некоторые дикари (в основном из числа христиан) до сих пор считают, что человек может быть одноклеточным существом.

Вя
Вячеслав

А мнение Создателя не в счет?

Светлана Кочнева

Это убийство, но с матери не снимаются правда мамы, она становится матерью убитого ребёнка

Ксения Лукьянова

Зародыш имеет душу, поэтому аборт - убийство .

Олег Балакин

Зародыш уже рос, он был живым, он формировался... Конечно убийство.

Ел
Елена

а что это?

Pa
Pavel

Еще как убийство . И очень жестокое, если месяц до рождения сделать аборт не убийство а если месяц после убийство тупость

Евгений Миронов

Самое важное - это мнение Бога. А для него - это убийство !

Елена Кислинская

вы можете считать все, что вам угодно.
к сожалению, ничто не проходит бесследно

Анатолий Сесин

Но тогда почему младенцы прячутся от акушера в самый дальный угол мамы - за сердце?

Серега Пак

Вас не абортировали и по этому Вы живы.

Сергей

Это убийство.

Николай Кирчев

Это не убийство, потому что невозможно убить того, кто ещё не родился.

Александра Яковлева

это убийство. сознание существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия и таким образом это уже живое существо