Светлана Лебедева

Как записть 3д звук ?? ))

To
Tosha

Звук в пространстве и так распространяется во всех направлениях, поэтому "звук 3D" - масло масляное.

Татьяна Жаркова

2 направленных микрофона из разных точек используется, как минимум.
+ различные расстояния для отслеживания искажений
+ программуля для обработки акустической модели помещения

а можно при помощи программки развести звук. но качество будет иным

Лена Евтихова

Если под странным выражением "3Д звук" вы имеете в виду обычное СТЕРЕО - нужно всего лишь 2 микрофона, направленные в противоположные стороны.

На
Наталья

Либо несколько микрофонов, либо при помощи программ - каждую дорожку микшировать на свой канал 3D звукового файла. Любой редактор звуковой поддерживает мишиорвание объемного звука. Но есть и спец для объемки - по поиску найдешь их полно.