Юля Веденина

Помогите разобраться, ребенку нужно ввести в/в 1,8 мг преднизолона. Я посчитала что это будет 0,06 мл

т. к. в 1 мл содержится 30 мг преднизолона. Мне нужно ввести 0,06 мл. Как это ввести, у меня же нет микропипеток. Я знаю что можно ввести другим способом, разведя препарат в некотором количестве физ. раствора и ввести некоторое количество раствора. Как это считают? Помогите, пожалуйста. Хочу понять и знать это.

Дмитрий Данилов

Вы правильно решили, но что-то доза очень мала?