Ив
Иван

Помогите с химией) ) Вот элементы - Hg Ca Si ClА

1 Укажите элемент вашего варианта задания, атомы которого могут образовать простое газообразное вещество. Запишите реакцию синтеза сложного соединения из предложенного газообразного вещества при взаимодействии с молекулярным кислородом или водородом. Определите энергетический эффект и направление протекания реакции при стандартных условиях. Укажите на возможность протекания данной реакции в прямом направлении при температуре 300К.
5.2 Для уравнения реакции образования сложного вещества в задании 5.1 согласно закону действующих масс укажите выражение скорости химической реакции.
Определите - изменение скорости, приведенной вами химической реакции, в системе, если объем газовой фазы уменьшить в 3 раза;
- изменение скорости реакции при повышении температуры на 20°С; при понижении температуры на 50°С.
5.3 Предположите, что приведенная в задании 5.1 реакция синтеза сложного соединения находится в химическом равновесии. Укажите, как сместится химическое равновесие при:
- уменьшении объема данной системы;
- уменьшении давления в данной системе;
- увеличении концентрации одного из реагирующих веществ.
5.4 Для системы, обозначенной в задании 5.3 запишите выражение константы химического равновесия.

Элементы Hg Ca Si Cl вот так правильно.

Пырсов Вячеслав

Учи уроки двоюшник!!!