Евгений Хартов

Выдающийся английский археолог Гордон Чайлд оценил процессы, имевшие место в неолите, как "неолитическую революцию. Почему?

Патийдин Ботирбеков

Потому, что произошел коренной переворот (революция) - человечество от присваивающего хозяйства перешло к производящему.
Это одно из наибольших достижений человечества за всю его историю.