Элен Малькова

Девочки, чем же точить карандаши для глаз- ужас какой-то. Грифели в точилке ломаются.

Ирина Гончаренко

используйте карандаш-подводку, точить не нужно.

Ёжик Колючий

в морозилку кидаем карандаш на ночь, потом точим

Пётр Коколо

я точилкой для космет. карандашей точу. нормально вроде

Константин Попов

ломаются некачественные.
хорошие точатся спокойно в косметич. точилках.

а про морозилку верно, грифель на морозе срастается)

Полиграф Шариков

Я заметила, что (хотя, казалось бы, какая разница?) - для косметических карандашей нужна всё-таки именно косметическая точилка. Простая школьная "не катит".И ещё- по опыту- как правило, очень хорошие точилки-колпачки на карандашах. У меня, даже, когда "родной "карандаш расходуется, колпачок берегу, он и "чужие "потом хорошо точит..

Надежда Сим

Специальной точилкой для таких карандашей, которая продается в любом косметическом отделе

Dimka Zima

поскольку очень мягкий грифель, мы в свое время просто возили им по бумаге, и нормально затачивался. Только угол надо соблюдать

Юрий Виноградов

Попробуйте старым дедовским методом. Моя мама всегда точит карандаш острым ножом или бритвочкой. Всегда срабатывает и получается намного острее, чем в точилке.

Александр Золкин

Татуаж сделать стрелки и не мучиться несколько лет)))

Виктория Смоловская

есть специальные точилки
у меня не ломаются

Яна Герасина

я покупаю карандаши, на колпачках которых уже есть точился. У вас скорее всего просто внутри поломан карандаш. Падал может быть

Ксения Поджарая

лезвием считаю лучше будет