Дмитрий Каминский

как правильно произносить (Английский)

Интересует как правильно просизносить "The". Где и почему оно ставится я знаю, но вот в чем неразбериха: Школьный учитель учил произносить "ЗЭ" В универе "ЗИ", а третий вообще паузу делает и почти не произносит. И все как один говорят, что так правильнее с точки зрения разговорной речи...

Виктория Смоловская

Как попадете в англоязычную среду - услышите, как в конкретном месте говорят, так и повторяйте. В моей стране больше походе на дэ...

Ольга Сучкова

Зэ правильнее. Это вообще звук языка выгнутого в нужной форме и касающегося зубов. А не наш звук Э. У нас нет такого звука в алфавите, поэтому импровизируем.
А ставиться для обозначение конкретного предмета + в множественной форме в противовес "а" (оно для единичного и не конкретного) И в некоторых географических названиях Зэ используется.

Роман Скрыпников

первая буква произносится как бы среднее между з и д вторая э получается среднее между дэ и зэ)))))))) ) а э так с придыханием