Ольга Баричева

Телевизор. Как правильно выбрать хороший телевизор и определить необходимый дюйм для себя?

Елизавета Тальте

32 обычно достаточно, если у тебя не хоромы.
Я взял самс на днях
http://www.electroklad.ru/data/big/samsung_ue40eh5307.jpg
Доволен и не дорого.

На фото 40 дюймов, у меня 32

Инна Жуманиозова

Иди в магазин и посоветуйся с продавцом-консультантом. Расскажи ему что и как ты хочешь. Посоветовать какой лучше мы не можем.. . Мы ведь не знаем 1) сколько у тебя для покупки денег, 2) какая у тебя квартира, 3) вообще кто живет у тебя в квартире.. . Могу дать единственные совет, дороже, не значит лучше.

Gx
Gxac

Уменьш расстояние от точки просмотра до телевизора в 2 -- 2.5 раза, и получишь искомую диагональ.

Юра

Попробуйте разобраться с таблицей

"Широко распространены рекомендации о том, что диагональ телевизора должна быть в 3-4 раза меньше расстояния от экрана до зрителей. Она, верна, но.. .Лишь для сигнала со стандартным разрешением (эфирное или кабельное ТВ, видеомагнитофон, DVD). Как видно из таблицы эта рекомендация примерно соответствует столбцу DVD (соотношение 3,73). Для сигналов высокого разрешения (HD DVD, Blu-Ray диски, PS3, компьютер) расстояние просмотра нужно уменьшить. Почему?

Как известно, человеческий глаз является оптическим прибором с угловым разрешением (при 100% остроте зрения) около 1 угловой минуты. Рассчитаем во сколько раз расстояние до предмета должно превышать размер предмета, чтобы его видимый угловой размер составлял 1 угловую минуту. Для этого воспользуемся определением котангенса: котангенс угла в прямоугольном треугольнике равен отношению прилежащего катета прямоугольного треугольника к противолежащему катету. В нашем случае противолежащий катет – линейный размер предмета, прилежащий – расстояние до него. сtg(1')=3437,7. Таким образом расстояние до предмета при котором его угловой размер будет равен 1 угловой минуте в 3437,7 раза больше его линейного размера

А теперь найдем размер пиксела на экране телевизора. Соотношение сторон экрана большинства современных телевизоров 16:9. Воспользовавшись соотношением "квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов" найдем размер диагонали в таких условных единицах: D=√(162+92)=18.356. Исходя из этого, размер пиксела на экране при размере 42 дюйма и разрешении видеосигнала 1280х720 будет равен (в данном примере возьмем для расчета длинную – горизонтальную – сторону экрана) : 42*2,54/18,356*16/1280=0,0726 см=0,726 мм.

И в завершение найдем максимальное расстояние, на котором здоровый глаз сможет различить 2 соседних пиксела: 0,726х3437,7=2497 мм ≈ 2,5 м.

Таким образом можно рассчитать расстояние для любого разрешения телевизора и его размера. "

Это - для умников http://righttv.ru/size.html

Для "простых" покупателей достаточно знать "уравнение", чем больше разрешение получаемого на телевизор сигнала, тем больше может быть его экран. Есть обратная "формула": чем больше экран, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой телевизор.. .

В общем, без похода в магазин, где выставлены модели для ознакомления с их работой, никак не обойтись...