Антон Бирюков

У меня такой влпрос. Имеется автомобиль. Был перкрашен из синего выцветшего в красный. Мне придется ехать в ГАИ и менять в

документах цвет? или как?

Роман Дубец

Да, получить новый СТС и внести изменения в ПТС.
Изменение регистрационных данных (изменение цвета) ТС:
- заявление об изменении регистрационных данных
- паспорт
- доверенность в случае представления интересов собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий
- транспортное средство или акт осмотра транспортного средства (Акт осмотра предоставляется в случае невозможности предоставления транспортного средства, кроме случаев утилизации транспортного средства. )
- свидетельство о регистрации
- ПТС
- квитанция об оплате госпошлины за выдачу свидетельства о регистрации – 300 руб.
- квитанция об оплате госпошлины за внесение изменений в выданный ранее ПТС – 200 руб.

Азиз Бойбобоев

Заявление подаётся после того, как вы перекрасили автомобиль. Запрещено снимать технические таблички, где указан VIN номер. Также не рекомендуется красить место, где находится номер кузова. Это поможет избежать проблем в будущем.

После покраски машины, необходимо приехать в МРЭО и заполнить бланк заявления, где в графе «Прошу… » требуется написать: «Прошу зарегистрировать изменение цвета ТС» . Остальные графы заполняются данными из паспорта транспортного средства.

Для отечественных машин младше трёх лет, и для импортных автомобилей до 15-и лет необходимо согласование с отделом розыска транспортных средств. На личном авто и с заполненным бланком из МРЭО приезжаете в управление ГИБДД . Выдача нового свидетельства о регистрации стоит 300 рублей, внесение изменений в ПТС - 200руб.

Затем возвращаетесь в МРЭО на личном транспортном средстве, с пакетом документов:

Страховой полис ОСАГО.
Квитанции об уплате государственной пошлины.
Личный паспорт.
Паспорт транспортного средства.
Свидетельство о регистрации автомобиля.
Доверенность, если вы являетесь представителем. Также рекомендуется сделать её ксерокопию.

Необходимо предоставить машину на площадку для осмотра, где инспектор осуществит контроль безопасности конструкции согласно требованиям из регламента. А также будет проверенна подлинность номеров агрегатов и регистрационных знаков. Это необходимо для выявления поддельных, либо измененных номеров. Проверяется соответствие полученных данных с информацией из документов. Инспектор обязан удостовериться в том, что право собственности на машину принадлежит вам. Не смотря на то, что был изменён только цвет автомобиля, эти действия являются обязательными.

На основании полученных результатов, госинспектор отмечает всё в заявлении и ставит свою подпись, после чего, вы должны сдать бланк и все остальные документы в МРЭО в течение одного дня.

В тот же день вы получите ПТС, а также новое свидетельство регистрации автомобиля, где будет указан новый цвет вашей машины.

Roman Kaplya

Да, обязательно. И в ПТС должны быть внесены изменения.

Andrew

ни без этого (