Marie_O

В примерах где нужна определять порядок действий какое действие будет первым минус который стоит первым или плюс послед

например 6-5x6:3+2 я все понимаю но вот после того как я сделаю умнож и деление что делать первым минус или плюс?

все забыл за лето 😑

Ирина Стырова

первый минус. все делаете слева направо

Горшков Александр

в данном случае минус, т. к он идет первым по сравнению с плюсом)

Владимир Наумов

без разницы, получишь один и тот же ответ в любом случае

Ольга Михалева

минус, все начинаешь сначала, т. е. возвращаешься к началу примера

Алексей Кеепер

ЕСли впереди стоит первый минус то сначала вычетаем, только после этого делаем плюс, потому что мы всё делаем с лева на право.