Наталья Стадлер

Стоит ли ехать в Италию в ноябре .Плюсы и минусы? Очень нужно. Плюсы и минусы Очень нужно и важно

стоит выбор или в Рождественскую Чехию или в ноябре в Италию... ищу аргументы куда важнее))

Янина Полякова

Конечно стоит)) Италия не смотря на сезоны содержит огромное количество исторических памятников))

Lilya Lilya

Если вы на пляж, то поздновато, разве что на Сицилию, да и то - под местный клубничный ликёр (60°об. ) в смеси с граппой.
Если попить пива - тоже, к чехам. У итальянцев, говорят, есть достойное пиво, но иностранцам они его не показывают.
Шопинг? Но мы же ж с вами мушшыны! Да и в Чехии можно чего-нибудь купить.
Остаётся одно. Кампо деи Мираколи в Пизе, Санта-Мария дель Фьоре, театры «Ла Скала» и «Ла Фениче» , галереии Уффици и Боргезе, Сикстинская капелла и Испанская площадь с её «Лодочкой» .
Если это достойно вашего внимания, то пусть Прага подождёт.

Анна Броскина

Италия хороша в любое время года. Нужно ехать в любом случае, если есть возможность. Вы не указали куда. Италия тоже большая.

Руслан Выгодин

Все красоты Италии не меркнут от времени года., но, лично я, выбрала бы Рождественскую Чехию.

Na
Natali

Рождество в Чехии - сказка!
И -Ирина! - не закрывается к 25 декабря ничего! В последнее время продлевают аж до православного Рождества!
Италия хороша всегда, правильно Вам написали. Но Рождество в Праге.. .
Я за Прагу!

Анна Овсянникова

Если выбирать между Италией и Чехией, то - Италия!

Сергей Сирица

Хотите праздничного Рождества- летите в Бремен! Лучшего места для обретения новогоднего настроения я не встречала. там так классно, что даже описать невозможно. Просто постоянное ощущение праздника, как в детстве! Про Италию...Я была в Венеции в ноябре прошлого года. Прямо скажу- не прониклась я всеобщим восхищением. Сыро даже для меня, петербурженки, приходилось два раза на дню переодевать обувь... А вот от Флоренции, в которой я была тоже в ноябре, но два года назад ( отмечаю свой ДР в Италии каждый год) я была в полном восторге. Солнце, тепло и такие приятные люди...В этом году у меня по плану- Рим...

Вячеслав Шишкин

Ездили на Капри 18-25 ноября. Блеск! В Амальфи можно было даже купнуться. Народу мало, погода хорошая.

Esen Umarov

В Италии, конечно, в любое время года есть, что посмотреть. Но, выбирая между Италией в ноябре и Рождественской Чехией, я бы выбрала Чехию. Это шанс увидеть европейскую страну при подготовке к Рождеству, украшенные улицы, сверкающие огнями, почувствовать рождественское настроение. Лучше, конечно, поехать в Чехию раньше, чем 24 декабря, так как к 25 декабрю закрываются рождественские базары и ярмарки.

Оксана Залецкая

Лучше всего в Италию. Там тепло, немного народу. Очень удобно бродить по достопримечательностям. Много посмотрите и никто мешатьне будет. Мы вернулись только, там просто супер. Есть телефон агентства, очень экономно слетали от них. Если надо, напишу Вам.

Ольга Ковалевская

В ноябре в Италии может быть дождливо и пасмурно, особенно на севере...жалко будет, при солнечной погоде там красивее!!!
В Италию лучше выбрать период с апреля по конец сентября...

Анастасия Головина

Ездила в Италию два года назад в первых числах ноября. Мне понравилось. Сначала была Сицилия. Золотая осень, грибы в лесу на склонах Этны, солнышко. Дождей было мало. Уже несезон, купаться нельзя, большая часть отелей на побережье закрыта, а те, которые открыты держат цены. Совсем не дешево. Потом на пароме в Неаполь, а дальше на поезде в Рим. В ноябре в Риме туристов поменьше, нет очереди в Музеи Ватикана. Почти везде можно без очередей. Вечерами было прохладно, 7-10градусов. Вы можете посмотреть мои фотогафии из Италии. "Мой мир" альбом "Италия".

Елена Моисеева

В ноябре в Италии должна быть хорошая погода - комфортная для прогулок.

Юл
Юлия

не знаю как в Чехии, но в Италии вы точно рождества в ноябре не унюхаете. Если собираетесь лететь ещё в начале ноября, то на юге Италии под 30. Я бы никогда перед таким выбором не встала. Но наверное всё зависит от того, что Вы ищите в той или иной стране, между которыми нет ничего общего.

Анна Коромыслова

Италия богоподобна. Нечего тут думать