Наталья Белоногова

Работа с функциями в электронных таблицах

Дана электронная таблица. Нужно рассчитать по ней sum, max, min и average оценок каждого ученика на все три месяца. Подскажите, как!

Александр Иванов

В таблицах для таких целей есть встроенные функции. Активируешь ячейку после строчки с оценками у конкретного ученика, нажимаешь на символ "fx"и выбираешь нужную функцию. В следующей ячейке - следующую функцию. И так последовательно для каждого ученика.