Сергей Кошелев

Какой модем купиить?

Добрый день, какой купить модем? Билайн, МТС, Мегафон, Теле2
Где дешево и норамальная скорость, ни ниже 3мб/с и ограничение не мение 5гб в месяц.
Модем есть любой. у меня всех этих операторов, нет только симки.

Саня

Билайн или Теле2 на мой взгляд самые лучшие!

Юлия

При покупке модема в первую очередь надо определить поддерживаемые им протоколы передачи информации. Как минимум необходимо, чтобы модем поддерживал один из стандартов CCITT V.21, V.22 или V.22bis. В противном случае диапазон возможных применений модема значительно сократится.
Не советуем вам покупать модемы, не поддерживающие перечисленные стандарты. Например, отечественные модемы фирмы Аналитик, реализующие стандарт CCITT V.23, не смогут соединиться и передавать информацию модемам, не поддерживающим данный стандарт (а таких подавляющее большинство) . Если вы купите такой модем, вы сможете использовать его только совместно с таким же модемами.
Однако скорость 2400 бит/с слишком мала и для передачи значительного объема информации потребуется слишком большое время. Если вы предполагаете активно использовать модем для междугородней или международной связи, вам потребуется высокоскоростной модем. В противном случае вам придется платить большие деньги за длительный процесс передачи данных.
Высокоскоростные модемы должны поддерживать стандарт CCITT V.32, в котором данные передаются со скоростью 9600 бит/с или стандарт CCITT V.32bis, обеспечивающий передачу данных со скоростью 14400 бит/с.
Для обеспечения надежной связи вам потребуется, чтобы модем поддерживал протоколы коррекции ошибок. При этом необходимо, чтобы коррекция ошибок производилась модемом на аппаратном уровне. В настоящее время наиболее распространены модемы с аппаратной реализацией протоколов коррекции ошибок MNP4 и CCITT V.42. Желательно также, чтобы модем соответствовал стандартам на сжатие передаваемых данных - MNP5 или CCITT V.42bis.
Затем следует определить систему команд модема. Для совместимости с большинством коммуникационных программ нужно, чтобы модем поддерживал использование hayes-команд.
Так как внешние и внутренние модемы реализуют одинаковые функции, то вы можете приобрести либо внешний, либо внутренний модем.
Если вам позволяют средства, вы можете приобрести модем, который может работать в качестве факса - так называемый факс-модем. Это позволит вам получить новое качество для вашего компьютера. Вы сможете принимать и передавать с помощью компьютера и модема факсимильные сообщения.

*** Натали ***

(-Билайн-) быстро и надежно

Алексей Батькович

мне кажется Мегафон) сама таким оператором пользуюсь

Славутинский Виктор

Пользуюсь модемом ЕТК: Если честно, то связь ловит хреново... ((( Но все советуют Мегафон)))