СК
Сергей Кошелев

Какой модем купиить?

Добрый день, какой купить модем? Билайн, МТС, Мегафон, Теле2
Где дешево и норамальная скорость, ни ниже 3мб/с и ограничение не мение 5гб в месяц.
Модем есть любой. у меня всех этих операторов, нет только симки.

Саня
Саня

Билайн или Теле2 на мой взгляд самые лучшие!

Юлия
Юлия

При покупке модема в первую очередь надо определить поддерживаемые им протоколы передачи информации. Как минимум необходимо, чтобы модем поддерживал один из стандартов CCITT V.21, V.22 или V.22bis. В противном случае диапазон возможных применений модема значительно сократится.
Не советуем вам покупать модемы, не поддерживающие перечисленные стандарты. Например, отечественные модемы фирмы Аналитик, реализующие стандарт CCITT V.23, не смогут соединиться и передавать информацию модемам, не поддерживающим данный стандарт (а таких подавляющее большинство) . Если вы купите такой модем, вы сможете использовать его только совместно с таким же модемами.
Однако скорость 2400 бит/с слишком мала и для передачи значительного объема информации потребуется слишком большое время. Если вы предполагаете активно использовать модем для междугородней или международной связи, вам потребуется высокоскоростной модем. В противном случае вам придется платить большие деньги за длительный процесс передачи данных.
Высокоскоростные модемы должны поддерживать стандарт CCITT V.32, в котором данные передаются со скоростью 9600 бит/с или стандарт CCITT V.32bis, обеспечивающий передачу данных со скоростью 14400 бит/с.
Для обеспечения надежной связи вам потребуется, чтобы модем поддерживал протоколы коррекции ошибок. При этом необходимо, чтобы коррекция ошибок производилась модемом на аппаратном уровне. В настоящее время наиболее распространены модемы с аппаратной реализацией протоколов коррекции ошибок MNP4 и CCITT V.42. Желательно также, чтобы модем соответствовал стандартам на сжатие передаваемых данных - MNP5 или CCITT V.42bis.
Затем следует определить систему команд модема. Для совместимости с большинством коммуникационных программ нужно, чтобы модем поддерживал использование hayes-команд.
Так как внешние и внутренние модемы реализуют одинаковые функции, то вы можете приобрести либо внешний, либо внутренний модем.
Если вам позволяют средства, вы можете приобрести модем, который может работать в качестве факса - так называемый факс-модем. Это позволит вам получить новое качество для вашего компьютера. Вы сможете принимать и передавать с помощью компьютера и модема факсимильные сообщения.

*** Натали ***

(-Билайн-) быстро и надежно

АБ
Алексей Батькович

мне кажется Мегафон) сама таким оператором пользуюсь

СВ
Славутинский Виктор

Пользуюсь модемом ЕТК: Если честно, то связь ловит хреново... ((( Но все советуют Мегафон)))

Похожие вопросы
Какой модем купить для нетбука?
Какой у вас 3G модем? думаю купить модем для intertelecom но не знаю какой лучше
Какой модем лучше купить
какой безпроводной модем лутше купить?
Можно ли купить модем без предьявления паспорта?
Подскажите пожалуйста, какой лучше купить модем?
купил только что модем мегафон 4G
Какой модем купить для дачи?
купил модем киевстар
Купил сегодня модем мегафон и не подключается.. (