Зара Гаджиева

Эндокринная система, гормональные

На работе у матери знакомая тоже не могла долгое время похудеть до того как ей эндокринолог не прписал горманальные препараты.
боюсь, у меня аналогичная проблема. занимаюсь плаванием, жирного практически не ем (мне от жирной пищи дурно становиться уже) . дома приезжаю только чисто спать.
Я одно время с 85 кг до 70 чуть ли не за полторы едели так похудела, а ниже 70-68 вес остановился.

в макдональсах не питаюсь, если на улице то стараюсь обойтись только парой булочками в день и кефир или тан, или молоко. без посреднего не могу - тк без молочных продуктов ногти сильно слояться и ломаются.
Когда дома нахожусь то питаюсь в основном гречкой с тушенкой (или вместо тушенки колбасу могу порезать) , чай. . вообщем нежирной пищей, и сладости в виде шоколадок и печений дома долгое время не покупаю.

к врачу тоже идти времени пока нет, может кто-нить сталкивался с похожей ситуацией? Как сбросить вес, если дело и правда в гормонах.
Часто слышу выражение "она бухает целыми днями" - да и не по наслышке сталкивалась с этим. Так уж почему одни люди в прямом и переносном смысле жрут как слоны, а другие весят 70 кг занимаясь плаванием, ходят быстрым шагом по пол дня) ) и дома практически не едят.
Вопрос про гормональные актуален

при всём при этом, диеты я не соблюдаю, знаю что есть надо по немногу, и нельзя голодать. Но я организм свой полностью перестроила за пол года

вы прям так говорите что я ему не кашу с тушенкой а тушонку со вкусом каши, и булочки я прям оравами сьедаю.
за 8 часов в дороге две -три булочки думаю не смертельно как вы описываете
Кстати я кашами - овсянкой, перловкой нефига не наедаюсь, от нее есть очень сильно хочется (меньше чем через 40 мин приема) , если на молоке она, то от молока расирает меня, а если на воде то... .
вообщем овсянка это не моё, я думаю всё таки дело не в этом а в гармонах уже, но всё равно спасибо за ответ

Юл
Юля

У тебя нет полноценного питания. Ты ешь может и немного, но все калорийное: булочки, тушенка. Нужны супы. Утром - овсянка. У нее длинные углеводы. Будут долго перевариваться, будет ощущение сытости. Вместо тушенки- кусок отварного мяса, курицы. А лучше сходи к диетолоу.