Дашута Косенкова

Сыну 14 лет сделали прививку манту показала 12мм рентген и анализы хорошие за все года было по3,4,и5мм что делать?

Станислав

идти на консультацию к фтизиатру

Павел Васильев

возможно, у ребенка какой-то воспалительный процесс. или почесал. или намочил. или аллергическая реакция.
а туберкулез бывает и внелегочным.

Maksim Andreev

Сделают еще манту или диаскин тест, потом флюру если надо. Вираж скорее всего, будете пить профилактически препараты на протяжении нескольких месяцев

Денис Денисов

к врачу покажите. может аллергия на прививку.

Dfsf Dfsfsd

сдайте мочу на ПЦР к микобактериям туберкулеза, он даже информативней чем манту, врачи идиоты что ли, не могут предложить сами?? ? так же Диаскин тест