Евгения Журавлева

сделали сыну 7 лет прививку в школе и не сказали от чего. кто зноет от чего делают в 1 классе

Ян
Яна

1. Скорее всего, это АДСм (дифтерия+столбняк) .
2. Ситуация явно неправильная, т. к. возможны только два варианта:
А. Вы при поступлении ребенка в школу подписали согласие на вакцинацию, и благополучно об этом забыли.
Б. В вашей школе вакцинируют без согласия родителей, это грубое нарушение.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

В 7-летнем возрасте делают 2 прививки:

БЦЖ - ревакцинация против туберкулёза;
АДС - вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка.

Дмитрий Мартынов

вообще то это уголовное дело без согласия и предупреждения родителей не имели право делать ни каких прививок. сходите в мед кабинет школы и спросите какая была прививка. а не играйте здесь в ромашку угадают не угадают что была за прививка.

Николай Абрамов

А куда сделали? Спросите у того, кто ее делал.

Александр

Вообще стоило бы поинтересоваться у самих врачей. А в целом думаю не стоит волноваться. Напротив: дифтерия, туберкулёз, грипп.. . вас эти слова не заставляют переживать?

Николай

Андрей, классный руководитель просто обязан был сообщить Вам, как законному представителю несовершеннолетнего ребёнка о предстоящей вакцинации.
В 7 лет: первая ревакцинация против туберкулеза (БЦЖ) , вторая ревакцинация против дифтерии и столбняка (АДС).