Ма
Марина

Маски для жирной кожи.

В последнее время кожа стала очень жирной, прям как маслом намазанная. ФУ! . Много черных точек на носу и мелких прыщей. Посоветуйте, пожалуйста, маску какую-нибудь действенную и против черных точек что-нибудь! Буду очень благодарна!!!

Ми
Миша

берешь овсянку, только не та которая быстро заваривается, а обычную.
толчешь ее в ступке или молоточком или даже ложечкой, затем берешь овсянки столько сколько в руку помещается и под кран.
она должна слегка намокнуть, т. е. держишь под струей воды секунд 20.
и потом этой кашицей вытераешь лицо. если делать в течении месяца по 2-3 раза в неделю, то уйдут прыщики и черные точки, и станет кожа не такой жирной.