Андрей Таранин

Как думаете ученым по костям удастся воскресить мамонтов?

Санжаржон Муатаров

Этим занимаются японские учёные, а они зря работать не станут. Никто не станет финансировать бесполезные работы. Кроме того, это не "воскрешение по костям", а клонирование по хорошо сохранившимся в вечной мерзлоте биологическим останкам плюс наличие на Земле ближайших родственников мамонтов - слонов.
Это событие вполне реально, более того, на мой взгляд, дело ближайшего будущего.

Танюша

нахера нам ещё и мамонты? Самим жрать нечего :)))

Юлия Фролова

нет, это чисто биологически невозможно!

**
*дмитрий *********

есть консервы жопа мамонта

Наталия Старковская

нет.... и слава богу ...сколько им еды надо? пусть полезные звери еду эту едят ...коровы там .. гуси разные ..
и китов этих надо перебить с бакланами всякими ...-сколь рыбы жрут на халяву ...

Оксана Иванова

А почему по костям-то? Есть вполне сохранные туши мамонтов.
Из ямальского мамонтёнка Любы выделить ДНК пока не получилось.

Но есть ещё Юкка, которую нашли в прошлом году в Якутии. С ней тоже работает интернациональная бригада учёных.

В сюжете от РенТВ неточность. Телевизионщикам почему-то неведомо, что Ямал - это не Якутия. :)))
Прям, не Москва, а тундра, прости господи. ))))