Бермет Козубекова

Почему тело, брошенное с большой высоты, при достижении определенной скорости начинает двигатся равномерно?

Анастасия Комарова

потому что есть сопротивление воздуха, зависимость сопротивления от скорости квадратичная. При росте скорости в 2 раза, сопротивление воздуха вырастает в 4 раза, при возрастании скорости в 3 раза, сопротивление воздуха возрастает в 9 раз.

Михаил Прянишников

Это, когда есть сопротивление. Когда его нет, тело движется с ускорением.