Алексей Трефильев

хризантемы тюльпаны растут осенью?

Лисёнок

Тюльпаны осенью высаживают. Многие малоопытные садоводы и огородники не могут правильно для себя определиться, когда садить тюльпаны – осенью или весной?

Здесь конечно каждый садовод для себя выбирает сам, что ему удобнее, но все таки посадка тюльпанов осенью считается предпочтительней.

При высаживании луковиц весной тюльпаны начинают цвести гораздо позднее, чем те, которые мы посадили под зиму.

Почему же осень более подходящая пора, да потому что для этих цветов вернее для их луковиц, нужен определенный период охлаждения в процессе которого луковицы тюльпана образуют определенные вещества которые способствуют активному росту и развитию растения.

Хризантемы отличаются высокой декоративностью, устойчивы к низким температурам, цветут обильно и долго до поздней осени, отлично стоят в срезке и хорошо сочетаются на клумбе с другими многолетниками.

Ив
Иван

Тюльпаны цветут в марте-мае.