Алёна Николаева

Тюльпан после цветения (сейчас) сажать только в грунт? А когда и как? весной или осенью?

Iriska ;-)

Тюльпан, так же как и гиацинт после домашнего цветения нужно понемногу поливать, пока листья не пожелтеют держать на светлом месте. Потом нужно вынуть из горшка и хранить при комнатной температуре до осени. Осенью луковицы нужно посадить в открытый грунт. В домашних условиях эти луковицы уже не зацветут, так как во время выгонки израсходовали весь запас питательных веществ, а пополнить его луковица может только произрастая в естественных для нее условиях, т. е. в открытом грунте.

Марина Рудакова

Сейчас пусть в горшке порастет, весной высадите в сад

Ол
Ольга

Татьяна Васильева совершенно права.