Илья Ларькин

Можно ли сажать сансевиерию осенью.

Подскажите кто знает. При транспортировки почти оторвался листик сансевиерии, если его совсем отрезать и поставить в воду корни даст???

Или что с ним делать?

Александр Shyrik

не желательно

Андрей Горбань

Можно.
Только не в воду, а после просушки - в рыхлый грунт.
Как раз в это время в прошлом году забрала с улицы сансевиерии, оставленные замерзать (летом росли в палисаднике, посаженные в шину. Я всё ждала, что заберут, но в ночь перед первым морозом не выдержала - забрала, хотя подоконники перегружены своими)..
Долго, но укоренились, вот фото - это из листьев (детками уже к весне начали расти).
Высокий стакан (с отверстиями на дне) намеренно - для удержания в одном положении.

Ruslan Menshov

Похоже, что точка роста у растения не повреждена, так зачем вам морочиться с укоренением. Вырастут новые листья, возможно, ближе к весне.

Алексей Алексеев

Посмотрите в этой статье, всё рассказано как лучше сделать
https://kotc.ru/uhod.html

Виктория Шиликова

в кипяченую теплую воду

Александр Зыков

Можно, сразу в грунт

С. Т.

Скорпион будет или стрелец