Ирина Климова

Сансевиерия трехполосная что с ней

Стоит на окне и почему то начала желтеть, в маленьком горшочке... почему она начала желтеть?! может ее стоит пересадить? как ее пересаживать за ранее спасибо

Каменный Лев

Листья желтеют и размягчаются - растение начало гнить из-за переувлажнения грунта или попадания воды в центр розетки. Спасти растение можно только удалением всех гнилых частей, обработкой фунгицидом против грибных заболеваний, подсушиванием и пересадкой в свежий песчаный грунт.
Листья размягчаются без потери цвета - растение заморожено. Удалите все пораженные части, присыпьте срезы углем, пересадите, если затронута и подземная часть растения, измените условия.
Темно-коричневые пятна на листьях - растению не хватает света, грунт переувлажнен, растение получило солнечные ожоги или переохладилось. Обрежьте поврежденные листья, измените условия.
Белые сухие пятна на листьях - растение получило солнечные ожоги. Приучать к прямому солнцу следует постепенно, особенно после длительного нахождения в темном месте.
Вредители. Сансевьеры часто поражаются щитовкой и мучнистым червецом, могут поражаться также паутинным клещом.