Юлия Эркенова

А сансевиерии что, тоже "плачут"?

Сейчас обнаружила на маленьких цил. сансах капельки - прозрачные, вязкие, как сироп. Хватило ещё ума на вкус попробовать - сладкие. Что это? Вредителей не вижу.

Стас Климов

При повышенной влажности воздуха некоторые суккуленты выделяют вот такие капли лишней влаги, сансевиерия не исключение. Самые плачущие, это тропические растения, семейство ароидные (монстера, замиокулькас..).

Алена Полякова

Ага, когда цветут, особенно.