Алексей Куликов

Как добиться, чтобы на сансевиерии было больше цветов? Больше 2-3 одновременно не цветет

Карасев Евгений

У сансевиерии цветочки милые, очень изящные, хотя особой красотой не блещут и быстро отцветают.
Наверное, растение не может справиться с бОльшим количеством цветоносов или природой вообще не заложено, чтобы у сансы было много цветоносов.

Ве
Вероника

Сансевиерия – светолюбивое и одновременно теневыносливое растение, но предпочитающее всё-таки яркий рассеянный свет.
Поэтому хорошо растёт и цветёт в освещенных местах, защищенных от прямых солнечных лучей при температуре воздуха в диапазоне +15 до 30°С.
Правильно подобранные освещенность и температурный режим – главные факторы, необходимые для цветения.