Герман Иванин

Как добиться цветения нескольких цветоножек у пеларгонии одновременно?

На фото один из гибридов пеларгонии зональной в 1 л горшочке. У меня максимум по 2 цветут, а тут массовое.
Может тут удобряли как то сильно или растение подготавливали? Вообще кустик невзрачный, может он был пышный и большой и его почти весь обрезали специально, чтобы стимулировать такое цветение?

Сергей Киселев

Нет, ничего с ней не делали специально. Просто света растению хватало.
А обрезать надо для компактности, большего ветвления и, соответственно, более обильного цветения (растёт в один "дрын" - цветы на одной макушке, много макушек - много цветов).