Елена

Откуда этот текст? (Из какой методички, и где ее можно достать в электронном виде?)

Антон восторже… ыми глазами оглядел отцовскую каюту. Маленькая комнатка, уставле… ая лишь необходимой мебелью, была очень уютной. Здесь всё было необыкнове… ым. Над койкой, застелё…ой шерст… ым одеялом, висела писа…. ая масл… ыми красками картина, изображавшая ветр… ую мельницу под соломе… ой крышей, пестреющий цветами луг. Не обычные, а специально прикреплё…ые к стене полки вмещали множество интересных вещей. На одной из них стоял письме… ый прибор, возле него лежала стопка книг в кож… ых переплётах. Среди них мальчик увидел книги, посвещ… ые морю, истории кораблей. Одна из книг привлекла его внимание. На её обложке была нарисова… а бегущая по волнам шхуна. Антон рассмотрел на её палубе маленькую фигурку юнги. Не испыта… ое раннее волнение охватило мальчика. Ему захотелось расспросить отца об истории шхуны и юнги.

Лучший ответ: название+электронные адреса (от двух)

Серик Карашев

Антон восторженными глазами оглядел отцовскую каюту. Маленькая комнатка, уставленная лишь необходимой мебелью, была очень уютна. Здесь все было необыкновенным. Над койкой, застеленной шерстяным одеялом, висела писанная масляными красками картина, изображавшая ветряную мельницу под соломенной крышей, пестреющий цветами луг. Не обычные, а специально прикрепленные к стене полки вмещали множество интересных вещей. На одной из них стоял письменный прибор, возле него лежала стопка книг в кожаных переплетах. Среди них мальчик увидел книги, посвященные морю, истории кораблей. Одна из книг привлекла его внимание. На ее обложке была нарисована бегущая по волнам шхуна. Антон рассмотрел на ее палубе маленькую фигурку юнги. Не испытанное ранее волнение охватило мальчика. Ему захотелось расспросить отца об истории шхуны и юнги.

Откуда текст-я не знаю. Ну а я брала отсюда: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]