Наська Ловчикова

помогите пожалуйста, очень нужно 10 слов отымёных прилагательных, и 10 слов причастий

Елена Цой

Что такое отымённые прилагательные? Это прилагательные, образованные от имён существительных и имён прилагательных. Например:
воробей - воробьиный
кожа - кожаный
полотно - полотняный
осень - осенний
истина - истинный
барабан - барабанный
дискуссия - дискуссионный
хозяйство - хозяйственный
жизнь - жизненный
высокий - высоченный.
причастия
Летящий, летевший, идущий, плывущий, плывший, дымящий, тонущий, тонувший, кричащий, выращиваемый, победивший, переходивший, спешащий, желтеющий, желтевший, бушующий, бушевавший, сидящий, потерявшийся, спускавшийся, выполнивший, читающий, читавший, прочитанный, построенный, думающий, говоривший, стоявший, решаемый, расстрелянный, допитый