ОК
Оксана Кунцевич

Помогите с домашкой плиз

взошел месяц и его сияние причудливо пестро и таинственно расцветило лес, легло среди мрака неровными и сине-бледными пятнами на корявые стволы, на изогнутые сучья, на мягкий, как плюшевый ковер мох. _ синтаксический разблор.
ВЗОШЕЛ, ПЯТНАМИ ПЛЮШЕВЫЙ_ морфологический разбор этих слов.
РАСЦВЕТИЛО, НЕРОВНЫМИ_морфемный разбор.
СУЧЬЯ_ фанетический разбор.

Марина Денисова

Взошёл месяц (нужна запятая после этого слова, т. к. это сложное предложение)
Взошёл - глагол. Н. ф. взойти. невозвратный, непереходный, совершенный вид, 1 спряжение, изъявительное наклонение, прошедшее время ( в прошедшем времени определяем только род и число) - муж. род, ед. ч, в предложении является сказуемым
ПЯТНАМИ - существит. Нач. ф. пятно, неодушевленное, нарицательное, множ число, творит. падеж, в предложении является дополнением
ПЛЮШЕВЫЙ - прилагательное, Начальная форма плюшевый, относительное, муж. род, ед. ч. , (дальше падеж. если у вас именит падеж, то укажете его, но может быть и винит. падеж, я не знаю, как у вас там в тексте) , в предложении является определением
РАСЦВЕТИЛО - окончание -О, основа слова РАСЦВЕТИЛ-, корень -ЦВЕТ-, приставка -РАС-, суффиксы -И, --Л-
НЕРОВНЫМИ - окончание -ЫМИ, основа слова НЕРОВН-, корень -РОВН-, приставка НЕ-
Сучья - сучь -я - 2 слога
с - (с) - согласный, глухой, парный, твёрдый
у - (у) - гласный, ударный
ч-(ч) - согласный, глухой, непарный, мягкий
ь ------
я (й) - согласный, звонкий, сонорный, непарный, мягкий
(а) - гласный, безударный
5 букв, 5 звуков -