Анюта Глушкова

Помогите сделать домашку по русскому плиз, заранее спасибо!

Дополните каждую группу одним примером: 1)Балкон, молекула. 2)Прикасаться, блистательный. 3)Крыжовник, глянцевый. 4) Женитьба, молотьба. 5) Буревестник, повсеместный. 6) Безвкусный, приоткрыть. 7) Трёхъярусный, пред юбилейный. 😎 Ветреный день, настоящий труженик. 9)Шипы колется, кони скачат. 10)Слегка раненый в руку, квартиро-съемщик.

Алексей Левин

1) если тут по лицам, то мышь, например, надо добавить
2) тут вроде корни с чередованием, промокнуть под дождём
3)гласная после шипящих и ц, цыплёнок
4)тут я не знаю что добавить, фантазии не хватает
5)непроизносимая т, известный
6)правило связано с приставками, если нужно другую приставку, то я не знаю какую, а так можно преступление или бес... приютный, не знаю
7)Ъ после приставки, подъезд
8)одна н, когда хочется поставить две, не знаю

@.
@........

что тут делать?