Ал
Александра

напишите какие условия жизни растений могут повлиять на рост стеблей у растений. приведи

напишите какие условия жизни растений могут повлиять на рост стеблей у растений. приведите два три примера.

Ruslan

Антропогенный фактор (человек) - подкормка азотным удобрением, формирование кроны дерева, обрезка, прищипка.

Биотический - растерия влияют на растения, примет светолюбивые пр и густой посадке вытягиваются, стебли становятся ломкими ихрупкими, тянутся по направлению к солнцу. Появились светолюбивые и теневыносливые растения.

Влияние животных на растения- грызуны повреждают стебли, а дятлы лечат, птицы удаляют вредителей

Абиотический фактор- факторы неживой природы (температура, свет, влага, сезонные влияниф климата)