Александр Коннов

почему батый пошел на русь зимой? В 1237-1240

Борис Кисленко

потому что есть такое слово ЗИМНИК.

Аннет К

А Чингисхан его знает...

Альфия Левина

хм.. . есть одни поселения, монголтатары так долго шли на завоевания, что аж забыли куда шли так появились Очко Мартан и Улус Мартан.

Русь под иго ваще по тупому попало. ваще недоразумение.
и Невский не освободил Русь от ига как написано в истрории и показывают в мультиках. после Куликовской битвы, Русь была еще несколько столетий в рабстве у монголов.
кстати из под ига она тоже по тупому и смешно вышла.
вобщем почитай историю Руси Карамзина. это не история - это триллер и боевик