Сергей Царёв

Что произошло в результате походов хана Батыя 1237-1240 гг.?

1Русские земли попали в вассальную зависимость
2Русские земли вошли в состав Золотой Орды
3Была уничтожена Византийская империя

Ксюша

Он помер и европу тем самым не завоевал

Ника Захарова

Хан Батый жил в стране - империи Тартарии. Был - русом. Хан Батый избирался руководить войском-ордой в Тартарии. ОРДА : ОР-сила, Д-добро, А-ас. Вместе: Сила добра асов. Чингисхан - чин главного хана. Чин, как например - маршал. Такой временный чин давался, только, когда войско-орда было большое и ханов было несколько. Они и выбирали для руководства войском-ордой, одного - главного по чину.